Хип-хоп: музыкальное движение и социокультурный прогресс

Рэп - представляет собой субкультурой, что произошло в уязвимых кварталах Нью-Йорка и окрестностей в завершении 70-х годов. Хип-хоп состоит из 4 главных элемента: речитатив, микширование, брейк-танцы и граффити. Речитатив - представляет собой главный вокальный компонент, где артист передает истории, выражает индивидуальные мысли и эмоции и также эмоции под тактовый ритм




Хип-хоп скоро перешел мировым феноменом, проникая внутри разнородные культурные группы а также общинные группировки во всем мире. Хип-хоп стало не только музыкой, и также способом самовыражения для людей, испытывающих молодых людей, особенно для тех, кто из числа проходит через общественные или же экономические трудности. Культура хип-хопа и также имеет роль важную роль в высказывании или обнародовании общественных вопросов, как, например дискриминация, неравноправие и физическое насилие. Многочисленные рэп исполнители выпользуются свои музыку, для того, что подчеркнуть эти и также привлечь внимание аудитории к этим вопросам. За счет рэпу создаются новые модные тенденции в модном мире, языке и культурной жизни, которые влияют на молодежную аудиторию по всему миру.

Хип-хоп также часто ассоциируется приурочен специфическим образом проживания, включающими стиль одежды, сленг и подход к проблемам социальной справедливости и равенства. Многие рэп артисты приобретают статус влиятельными авторитетами плюс представляются собственные сообщества в музыкальной и социальной сферах. Со временем проходит культура хип-хопа разделился внутри различные поджанры и стили, хип хоп музыка включая западный берег и восточный берег. Рэп о гангстерах, саунд в стиле Лил Уэйна и другие стили являются различные варианты рэпа. Несмотря на различия, все эти направления продолжаются отражать основные концепции хип-хоп культуры а также быть значимой частью музыкального мира.
 

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Comments on “Хип-хоп: музыкальное движение и социокультурный прогресс”

Leave a Reply

Gravatar